Updated 17 сентября 2022,, 10:38

Хабаровские конькобежцы Смирнов и Серкина взяли бронзу Кубка России

29 марта 2016, 03:23
Спортсменке не помешало даже то, что финальный этап она прошла без медалей

Хабаровчане Илья Смирнов и Юлия Серкина заняли третье место по итогам всех этапов Кубка России по конькобежному спорту. Финальный этап состоялся в Москве. В соревнованиях участвовали мужчины, женщины, а также юниоры и юниорки в возрасте 17-19 лет.

По информации пресс-службы Минспорта Хабаровского края, на финальном этапе успешно выступил Илья Смирнов, завоевавший серебряную и бронзовую медали в соревновании среди юниоров. На дистанции 3 000 метров хабаровский спортсмен показал второй результат, а на 1 500 метров пришел к финишу третьим.

Юлия Серкина на финальном этапе осталась без медалей. На дистанции 3 000 метров среди женщин она показала седьмой результат, а в масс-старте финишировала четвёртой. Однако, по итогам всех этапов Кубка России хабаровские конькобежцы стали бронзовыми призёрами в общем зачёте. Илья Смирнов стал третьим на дистанции 3 000 метров, а Юлия Серкина заняла третье место в дисциплине масс-старт.