Modified 16 августа 2022,, 19:42

Updated 16 августа 2022,, 19:42

«СКА-Хабаровск» и «Шинник» поспорят за полуфинал Кубка России

27 февраля 2018, 01:21
Футбольная команда «СКА-Хабаровск» перед возобновлением чемпионата РФПЛ проведёт в краевой столице четвертьфинальный матч Кубка России. Встреча для «армейцев» считается исторической, поскольку выше «красно-синие» ещё не поднимались. Подопечные Рината Билялетдинова сразятся с ярославским «Шинником».

Соперники встречались между собой 34 раза, в 12 матчах победу праздновали «армейцы», восемь игр завершились ничьей. А вот мячей команды забили друг другу поровну — по 42.

Путёвку в четвертьфинал Кубка России «СКА-Хабаровск» завоевал благодаря победе над «Динамо» из Санкт-Петербурга. Несмотря на то, что соперники находились в разных дивизионах отечественного футбола, у них получился во многом равный поединок, однако сильнее в нём оказались «армейцы».

Ярославская команда не испугалась хабаровских морозов, руководство клуба заявило, что не будет просить о переносе матча и полностью готово к нему. Во время зимней паузы соперники провели сборы: «Шинник» тренировался на Кипре, «армейцы» готовились к возобновлению чемпионата в Турции и в Южной Корее. Нынешняя встреча станет для обеих дружин первой после перерыва в своих дивизионах.

Игра пройдёт на стадионе имени Ленина и начнётся в 18:30 по местному времени. Как писало РИА «Восток-Медиа — Хабаровск», вход на матч сделали бесплатным, чтобы «армейцев» в важной игре поддержало как можно больше болельщиков.