Posted 26 сентября 2017,, 01:06

Published 26 сентября 2017,, 01:06

Modified 17 августа 2022,, 09:19

Updated 17 августа 2022,, 09:19

«СКА-Хабаровск» споткнулся на «Амкаре»

26 сентября 2017, 01:06
«Армейцы» прервали свою беспроигрышную серию игр
Сюжет
Спорт27

Футбольная команда «СКА-Хабаровск» провела матч в Перми с «Амкаром». «Армейцы» пропустили от соперника три мяча и так и не смогли ответить им голом. После этого поражения подопечные Алексея Поддубского прервали свою беспроигрышную серию, растянувшуюся на шесть матчей.

В самом начале встречи чуть активнее были хабаровчане, но довольно быстро инициатива перешла к «амкаровцам». Атаки хозяев поля были более резкими и акцентированными, нередко подопечные Гаджи Гаджиева ставили в тупик оборону гостей. На 38-й минуте Станислав Прокофьев откатил мяч под удар Янушу Голу, и тот из-за пределов штрафной вколотил мяч в самый угол ворот.

Пропустив гол, «армейцы» попытались переломить ход матча, и второй тайм прошёл с их территориальным перевесом. Однако хозяева оборонялись практически безошибочно: после перерыва команда Алексея Поддубского нанесла лишь один удар из пределов штрафной, однако и он не оказался результативным.

Как сообщает пресс-служба «Амкара», в концовке матча в воротах Александра Довбни побывали ещё два мяча: сначала Петар Занев заработал штрафной, и Дарко Бодул мастерски исполнил удар, а уже в добавленное время в очередной контратаке Бодул вывел на удар Павла Комолова, который, технично перебросив мяч через вратаря, довёл счёт до крупного.

После проигрыша «армейцы» опустились на 15-ю строчку турнирной таблицы российской Премьер-лиги. Следующий матч «СКА-Хабаровск» проведёт 30 сентября. На своём поле «армейцы» примут ФК «Ростов».

"