Posted 26 сентября 2017,, 04:48

Published 26 сентября 2017,, 04:48

Modified 17 сентября 2022,, 14:43

Updated 17 сентября 2022,, 14:43

Главный тренер «СКА-Нефтяника» подтвердил свою квалификацию в Хабаровске

26 сентября 2017, 04:48
Михаил Юрьев и трое его коллег из Суперлиги прошли переаттестацию
Сюжет
Спорт27

В дальневосточной столице прошла переаттестация главных тренеров клубов по хоккею с мячом, выступающих в Суперлиги. Лицензии для работы наставниками в командах мастеров и в сборных России получили четыре специалиста. Документ будет действительным пять лет.

Свою квалификацию в стенах Дальневосточной государственной академии физкультуры подтвердили главный тренер хабаровского «СКА-Нефтяника» Михаил Юрьев, тренер иркутской «Байкал-Энергии» Евгений Ерахтин, главный тренер «Уральского Трубника» Алексей Жеребков, тренер московского «Динамо» и наставник второй сборной России Алексей Дьяков.

Участником экзаменационного процесса также стал рулевой вице-чемпионов России Андрей Пашкин. Ответы специалистов принимали ректор академии Сергей Галицын, председатель тренерского совета федерации хоккея с мячом России Владимир Янко, исполнительный директор федерации Сергей Мяус и председатель Хабаровской краевой федерации хоккея с мячом Олег Зиганшин.

«Переаттестация прошла в форме экзамена: каждый тренер тянул билет, в котором было по три вопроса о теории и методике хоккея с мячом. Ответы давали на примере клубов или сборных, в которых работают специалисты. Сдавали экзамены течение двух часов, всё прошло в дружеской атмосфере. Помимо вопросов в билетах. Обсудили и проблемы нашего вида спорта», — рассказал корреспонденту РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» председатель краевой федерации хоккея с мячом Олег Зиганшин.

В Ульяновске такую же переаттестацию прошли наставники клубов, которые сейчас принимают участие в Кубке России в западной группе. Теперь специалисты планируют провести в дальневосточной столице тренерский семинар. Мероприятие хотят провести во время «Турнира четырёх наций» в декабре этого года, либо в феврале 2018-го, когда Хабаровск будет принимать чемпионат мира по хоккею с мячом.

"