Posted 24 декабря 2017,, 04:11

Published 24 декабря 2017,, 04:11

Modified 17 сентября 2022,, 14:49

Updated 17 сентября 2022,, 14:49

Хабаровский «Амур» попробует одолеть нижегородское «Торпедо»

24 декабря 2017, 04:11
От зоны плей-офф «тигров» отделяет всего три очка
Сюжет
Хоккей

В дальневосточной столице сегодня, 24 декабря, хабаровская хоккейная команда «Амур» продолжит свою домашнюю серию матчем против нижегородского «Торпедо». Игра состоится на льду «Платинум Арены», сообщает РИА «Восток-Медиа».

«Тигры» подходят к этой встрече с воодушевлением: прошлый домашний матч завершился для них победой. Как писало агентство, «Амур» и рижское «Динамо» долгое время шли наравне, но в третьем периоде хозяевам удалось вырваться вперёд и оставить гостей без надежды на выигрыш. До этого хабаровчане съездили во Владивосток, где уступили «Адмиралу», который взял реванш после проигрыша «тиграм» на их льду. Сейчас «Амур» занимает девятую строчку в Восточной конференции КХЛ и буквально дышит в спину «Барысу», который сыграл на два матча больше дальневосточной команды. Для приближения к зоне плей-офф хабаровчанам нужна победа.

Нижегородскому «Торпедо» о своём положении беспокоиться пока не приходится. Команда занимает пятое место в Западе и имеет запас в девять очков против ближайшего соперника — «Сочи». Нижегородцам успешно удаются матчи и дома, и на выезде. На своём льду они взяли верх над «Слованом», «Витязем» и «Йокеритом», а затем всухую обыграли «Куньлунь Ред Стар» на их площадке и заглянули в гости к владивостокскому «Адмиралу» — и в этой встрече ворота «Торпедо» тоже остались нетронутыми.

Встреча «Амура» и команды из Нижнего Новгорода состоится в «Платинум Арене». Матч начнётся в 17:00 по хабаровскому времени.

"