Updated 1 сентября 2022,, 02:55

Хабаровский «Амур» позволил «Торпедо» обыграть себя в овертайме

24 сентября 2017, 01:30
Нижегородцы забросили шайбу на исходе дополнительного времени

Хабаровская хоккейная команда «Амур» провела первый матч на выезде против нижегородского «Торпедо» на их домашней арене. В основное время никто из игроков не смог открыть счёт, и игра переместилась в овертайм. За 18 секунд до его конца хозяева всё же нашли в защите гостей брешь, сообщает РИА «Восток-Медиа».

В первом периоде «тигры» вели себя неосторожно, заработав за весь игровой отрезок четыре удаления. Никто из противников, однако, прорваться к воротам «Амура» не смог. В целом хозяева вели себя на льду намного более бодро, чем хабаровчане, что противоречит привычному ходу матча: как правило, первый период проходит для «тигров» более удачно. В некоторых контратаках гости имели все шансы открыть счёт, но не воспользовались ими.

Вторая 20-минутка, опять же, вопреки привычному ходу игры, прошла для «Амура» более активно. Хоккеисты раз за разом атаковали соперника, но ощутимых результатов это всё же не принесло. Не прояснилась ситуация и в третьем периоде. Противники перенесли игру в овертайм, где «тигры» оказались в большинстве, однако не смогли реализовать его. За 18 секунд до конца игрового отрезка нижегородец Каспарс Даугавиньш подхватил шайбу в своей зоне и сам успешно довёл её до ворот хабаровчан 1:0.

В следующем матче соперником «Амура» станет московский «Спартак». Команды встретятся в «Лужниках» 25 сентября в 19:30 по местному времени.