Posted 22 января 2012,, 02:30

Published 22 января 2012,, 02:30

Modified 17 сентября 2022,, 12:12

Updated 17 сентября 2022,, 12:12

Знаменитый боец Федор Емельяненко записался в штаб к Путину

22 января 2012, 02:30
Известный спортсмен примет участие в кампании по выборам президента России

ВЛАДИВОСТОК. 22 января. ВОСТОК-МЕДИА - Кандидат в президенты России Владимир Путин в преддверии выборов, по всей видимости, решил завоевать симпатии огромной армии спортивных болельщиков.
В минувший четверг он выделил несколько часов из своего плотного рабочего графика для встречи в Санкт-Петербурге с представителями фанатских движений, на которой высказался по национальному вопросу, предложил «отбуцкать» брата министра Фурсенко за ЕГЭ и даже выпил пива, закусив раками.
Кроме того, как стало известно накануне, команда премьер-министра привлекает фанатов и другим способом: в штаб поддержки Путина, созданный в Белгороде, вошел обожаемый болельщиками знаменитый боец смешанного стиля Федор Емельяненко.
Как сообщает РБК, целью штаба является «консолидация широких общественных сил в поддержку Путина, активная информационно-разъяснительная работа с жителями области, а также сбор предложений и наказов идущему на выбору премьеру». Членами новой организации стали 22 представителя общественных организаций, политиков и деятелей культуры и спорта.
Напомним, что имена Путина и Емельяненко не впервые упоминаются вместе - именно на бое этого спортсмена с американцем Джефом Монсоном в спорткомплексе «Олимпийский» в ноябре прошлого года глава правительства попал в скандальную ситуацию, получившую широкий общественный резонанс как в России, так и за рубежом. Когда Путин после боя вышел поздравить Емельяненко с победой, на трибунах поднялся отчетливый неодобрительный гул и свист.
Инцидент стал поводом для прессы констатировать очевидную утерю Путиным доверия народных масс, наконец-то дозревших до выражения протеста. Однако пресс-секретарь премьера Дмитрий Песков пояснил, что свистели вовсе не Путину, а проигравшему Монсону, которого в тот момент как раз уводили с ринга.
В то же время сам Путин не стал отрицать, что, возможно, свистели именно ему, так как его «физиономия», «которую и так все видят постоянно на экранах, появившись еще и на ринге, вызвала некоторое неудовольствие».

«NEWSru»
Фото с сайта: http://efedor.ru/

"