Posted 17 июня 2020,, 06:33

Published 17 июня 2020,, 06:33

Modified 17 августа 2022,, 09:15

Updated 17 августа 2022,, 09:15

Первый шаг: жителей Владивостока научат правильно и быстро бегать

17 июня 2020, 06:33
Проект «Первый шаг к бегу» открывает беговой клуб RunDnsRun во Владивостоке. Принять участие приглашают всех горожан, которые хотят открыть для себя что-то новое и начать пробежки, но не знает, как решиться и подготовиться к этому.

Директор бегового клуба RunDnsRun отметила, что все тренировки для начинающих проходят совершенно бесплатно, как и все пробежки.

«В преддверии юбилейного V Galaxy Vladivostok Marathon, который состоится 26 сентября, и дня рождения клуба мы решили помочь сделать первые шаги тем, кто никогда не бегал», — отметила Ольга Гаева.

Тренировки будут проходить на стадионе «Строитель» в приморской столице. Не так давно он открылся после реконструкции — теперь там удобные беговые дорожки. Вход на стадион также бесплатный.

Ольга Гаева рассказала, что на тренировке не будет сильных изнуряющих нагрузок. Для начала директор клуба расскажет теорию: об основах беговой техники, специальных беговых упражнениях.

«Мы научимся считать пульс, выбирать комфортный темп, и конечно, пробежим первые 1-3 километра. Нагрузка будет подобрана специально для начинающих, поэтому тренировка будет по силам абсолютно каждому. Мы точно не будем устанавливать рекорды, наша цель — научить участников бегать регулярно и в удовольствие», — подчеркнула Ольга Гаева.

Занятия будут проводится через неделю по четвергам. Начало — в 19.00. Ограничений в посещении нет — можно посетить как одну тренировку, так и все. Ближайшие даты — 18 июня и 2, 16 и 30 июля. Присоединится может каждый, для этого достаточно только пройти регистрацию по ссылке.

"