Posted 17 марта 2018,, 06:07

Published 17 марта 2018,, 06:07

Modified 16 августа 2022,, 19:42

Updated 16 августа 2022,, 19:42

Дальневосточники будут увлечённо мутузить друг друга в день выборов

17 марта 2018, 06:07
В универсальном краевом спортивном комплексе стартовал чемпионат ДФО по кикбоксингу. Участие в нём принимают почти 200 спортсменов из семи дальневосточных регионов, в которых культивируется кикбоксинг. В их числе Хабаровский, Приморский, Камчатский края, Сахалинская, Амурская области, ЕАО и Республика Саха (Якутия).

«Впервые собрались все регионы, в которых культивируется кикбоксинг. Нет только представителей Магадана и Чукотки. Впервые мы проводим соревнования одновременно на двух рингах. Конечно, это добавляет проблем организаторам, но зато так удобней и спортсменам, и судьям, и зрителям», — рассказал агентству президент федерации кикбоксинга Дальнего Востока Сергей Ромашков.

В церемонии открытия чемпионата и первенства ДФО принял участие вице-мэр Хабаровска Сергей Кравчук. Турнир проходит в Хабаровске второй год подряд и является отборочным на чемпионат и первенство России. Право представлять Дальний Восток на этих стартах получит победитель соревнований.

«Хабаровск — спортивный город. У нас проходят соревнования разных уровней. Недавно у нас прошли чемпионаты мира и России, сегодня мы даем старт новому соревнованию. Желаю вам быть честными, справедливыми, уважать друг друга на ринге. Мы рады, что вы занимаетесь спортом и популяризируете этот вид. Надеюсь, что он поможет вам в дальнейшей жизни», — отметил чиновник.

Самым младшим участникам первенства ДФО 13 лет. Они выступают в разделе фулл-контакт. В дисциплине с лоу-киком, которая считается более жёсткой, к соревнованиям допускают бойцов старше 15 лет. Отметим, что всего в кикбоксинге четыре дисциплины. Чемпионат ДФО в самом жёстком виде К-1 прошёл в Якутске. По его итогам трое хабаровских спортсменов Семён Буров, Рашид Имаров и Андрей Савельев получили путёвки на первенство страны, которое пройдёт в Ялте в начале апреля.

Чемпионат и первенство России в разделе фулл-контакт состоится в Ульяновске в конце апреля, а в мае пройдут состязания в дисциплине с лоу-киком. Кто будет представлять на них Дальний Восток, определится в воскресенье, 18 марта. В этот день в универсальном краевом спорткомплексе пройдут финальные бои. К слову, за бой титул чемпиона Дальнего Востока пройдёт по правилам профессионального кикбоксинга. Начало решающих поединков в 17 часов.

"