Posted 15 февраля 2013,, 04:44

Published 15 февраля 2013,, 04:44

Modified 17 сентября 2022,, 13:16

Updated 17 сентября 2022,, 13:16

Лыжня Вяльбе в Магадане соберет лыжников со всего Дальнего Востока

15 февраля 2013, 04:44
Соревнования проходят уже более 20 лет

МАГАДАН. 15 февраля. ВОСТОК-МЕДИА. 23-е по счету соревнования, посвященные прославленной спортсменке, Олимпийской чемпионке, Елене Вяльбе, пройдут в Магадане 14 апреля, сообщает пресс-служба мэрии колымской столицы.

Как заявил заместитель мэра Юрий Гришан на заседании оргкомитета соревнований, сейчас в Министерстве спорта РФ решается вопрос о том, чтобы включить “Лыжню Вяльбе” во всероссийский календарь спортивных соревнований, это придаст стартам более высокий статус.


Уже в этом году на гонку на Колыме ждут лыжников из Хабаровска, Петропавловска Камчатского и других дальневосточных городов. По традиции в преддверие этого события в областном центре пройдет неделя лыжного спорта, которая предусматривает несколько десятков различных забегов: от марафонского до лыжни для самых юных спортсменов. Большую часть гонок планируется провести на Снежной долине.

При хороших погодных условиях и подходящем снеге, главный старт “Лыжня Вяльбе” состоится на городской лыжне в районе горохового поля. Кроме этого, впервые в Магадане мастер-классы для наших тренеров проведут опытные наставники сборной России. Как и в предыдущие годы на соревнования приедет прославленная магаданская чемпионка Елена Вяльбе.

"