Posted 31 июля 2015,, 03:46

Published 31 июля 2015,, 03:46

Modified 14 декабря 2023,, 16:07

Updated 14 декабря 2023,, 16:07

Губернатор Хабаровского края проверяет социальные объекты в Совгавани

31 июля 2015, 03:46
Там же он проведёт совещание по расширению портовой особой экономической зоны

Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт с рабочим визитом полетел в Советскую Гавань. Главе региона предстоит осмотреть ряд социальных объектов города, а также провести совещание по расширению портовой особой экономической зоны.

Поездка главы региона началась с осмотра введённых в эксплуатацию жилых домов по программе переселения из аварийного фонда. Как сообщает пресс-служба регионального правительства, по объёмам строительства жилья для этой категории жителей Советско-Гаванский район занимает лидирующие позиции. В процессе губернатор оценит ход реализации программы и проконтролирует новые объекты.

Из социальных объектов Вячеславу Шпорту предстоит осмотреть муниципальный дворец спорта, где недавно провели капитальный ремонт. Также глава региона побывает на предприятии по производству хлебобулочных изделий и в молодёжном центре «Западный». В порту «Советская Гавань» губернатор встретится с руководством компании «Ремсталь», которая реализует инвестиционный проект по строительству транспортно-перегрузочного комплекса.

В рамках визита губернатор также оценит процесс строительства ТЭЦ в Советской Гавани на 120 МВт. Ввод этого объекта позволит перевести жителей районного центра и близлежащих посёлков на централизованное теплоснабжение и отказаться от использования устаревших котельных на мазутном топливе.

Как ранее писало РИА «Восток-Медиа», в середине июня на месте стройки сдали первое общежитие предназначенное для строителей новой ТЭЦ — ещё два должны возвести до конца лета. На основной площадке продолжается бетонирование фундаментов каркаса главного корпуса, идёт разработка котлованов под объединённый вспомогательный корпус и узлы пересыпки угля, монтируется армокаркас фундамента 150-метровой дымовой трубы.

Но на этом рабочая поездка главы региона не закончится — в субботу он посетит Ванинский район. Там Вячеслав Шпорт проведёт совещание о развитии территории. Из социальных объектов глава края посетит дом-интернат для престарелых и инвалидов, строящийся жилой комплекс для специалистов компании «Сахатранс», которая реализует проект по возведению угольного терминала в порту Ванино.

"