Posted 31 мая 2020,, 06:52

Published 31 мая 2020,, 06:52

Modified 17 августа 2022,, 09:08

Updated 17 августа 2022,, 09:08

Картина дня в Приморье: гараж-дворец, очередь на бесплатный лазер и ещё 52 заболевших

31 мая 2020, 06:52
Воскресенье принесло приморцам не только новую статистику по COVID-19, но и несколько позитивных известий
Сюжет
Врачи

Новая статистика по коронавирусу

За минувшие сутки прирост заражённых коронавирусом в Приморье составил 52 человека, при этом выздоровели 34. Случаев смерти от последствий COVID-19 со вчерашнего дня не зарегистрировано. Тем временем общая цифра заболевших приближается к двум тысячам, и режим повышенной готовности пока не снят.

Расписной гараж в Матросской слободе

Уличные художники Владивостока удивили очередной любопытной акцией, превратив с помощью кисточек обычный ржавый гараж в глубинах частного вектора Владивостока в настоящий пряничный «дворец», украсив его орнаментом с приморскими морскими и сухопутными обитателями. Горожане, увидевшие фото получившегося арт-объекта, выразили авторам единодушное одобрение. Рад был и владелец гаража, для которого акция оказалась сюрпризом.

Бесплатные операции на сетчатке

Владивостокский клинико-диагностический центр обзавёлся двумя лазерными установками, которые позволят проводить операции на сетчатке глаза и лечить ранние стадии глаукомы, отслоение и другие офтальмологические заболевания. Лазерные операции станут бесплатными для граждан — записаться на них можно по полису ОМС. Однако пока врачи не приступили к их выполнению, это связано с ограничениями в работе медучреждений, наложенными в период коронавируса.

"