Posted 30 мая 2020,, 05:29

Published 30 мая 2020,, 05:29

Modified 1 сентября 2022,, 03:18

Updated 1 сентября 2022,, 03:18

Жители Владивостока прикоснутся к «Памяти поколений» вместе с еще 5 городами страны

30 мая 2020, 05:29
Выставка «Память поколений» во Владивостоке откроется одновременно с Тюменью, Екатеринбургом, Волгограде, Ставрополе и Краснодаре. Организаторы проекта даты пока не называют, однако говорят, что до конца года узнать лучше историю родной страны смогут жители 30 городов.

Как сообщает РИА «Новости», выставка пройдет в двух вариантах — художественном и мультимедийном. В первой версии собраны картины о войне, во второй — их дополняет описания, инфографика и видео, посвященные Великой Отечественной войне.

По словам руководителя пресс-службы проекта «Россия — Моя история» Александра Тарасова, художественную выставку готовы принять музейные площадки в регионах, а мультимедийную экспозицию могут показать в исторических парках «Россия — Моя История».

Все выставки проедут по 30 городам России, а во Владивостоке, Екатеринбурге, Ставрополе, Краснодаре и Тюмени они пройдут в один момент и должны дополнять друг друга.

Открытие первых экспозиций зависит от решения министерства культуры и возможности самих городов принять такой проект, поскольку ожидается много посетителей, сообщает РИА «Новости»

"