Posted 29 ноября 2018,, 04:45

Published 29 ноября 2018,, 04:45

Modified 1 сентября 2022,, 02:51

Updated 1 сентября 2022,, 02:51

Иностранец сбыл почти 70 килограммов наркотиков в Приморье

29 ноября 2018, 04:45
В Приморье постановили приговор по делу о незаконном сбыте крупных партий наркотических средств синтетического происхождения. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».

С апреля по июль 2016 года иностранец приезжал в село Покровка в Октябрьском районе, откуда забирал крупные партии синтетических наркотиков, тайно перемещённых на территорию России через таможенную границу. В дальнейшем мужчина планировал их сбыть. К слову, действовал он в составе организованной группы, на лиц которой уже заведено отдельное производство.

По данным пресс-службы, за период своей деятельности, иностранный гражданин сбыл в общей сложности 67,7 килограмма наркотиков. Последняя партия весом порядка пять килограммов до пункта назначения не прибыла: фигуранта задержали сотрудники регионального управления ФСБ.

Приморский краевой суд на основании вердикта присяжных заседателей осудил иностранца за незаконный сбыт наркотических средств, в особо крупном размере, незаконное перемещение через таможенную границу Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС наркотических средств в особо крупном размере и за покушение на незаконный сбыт наркотических средств.

Признав подсудимого виновным в совершении указанных преступных деяний, суд назначил ему за содеянное 22 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

К слову, государственное обвинение по делу поддержано уголовно-судебным управлением. Однако на сегодняшний день приговор в законную силу не вступил.

Как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», сотрудники полиции задержали 44-летнего мужчину при сбыте наркотических средств. До этого он бесконтактным способом приобрёл наркотики, а после – перепродал своему знакомому за две тысячи рублей. Наркотическое вещество специалисты отправили на экспертизу. Как показало исследование, изъятое вещество действительно являлось наркотиком синтетического ряда.

"