Posted 28 октября 2017,, 22:18

Published 28 октября 2017,, 22:18

Modified 1 сентября 2022,, 02:51

Updated 1 сентября 2022,, 02:51

«Первоклассное портфолио»: Владивосток, школа № 56

28 октября 2017, 22:18
Здесь дают путёвку в жизнь будущим хлебопёкам, фотографам и спортсменам

56-я школа Владивостока распахнула свои двери в 1986 году. В этом учебном году сформировано 25 классов. В начальной школе обучение ведётся по учебно-методическому комплексу «Школа России». Изучение английского языка начинается со второго класса, информирует РИА «Восток-Медиа».

В школе преподают 38 учителей, среди них двое – заслуженные учителя России, семеро имеют знаки «Почётный работник образования», «Отличник народного просвещения». По результатам ЕГЭ выпускники школы ежегодно показывают высокий уровень знаний, почти все поступают в вузы.

Директор школы № 56 Юлия Якуш: «Для меня школа – настоящая жизнь, улыбки, крепкая дружба и новые открытия. Безусловно, учебный процесс – это огромная ответственность. Я тружусь в этой школе уже девять лет, и, кажется, за эти годы сама стала её частью».

У школы есть замечательные шефы – компания «Владхлеб», именно они помогают готовить заведение к новому учебному году. Ученики 56-й – частые гости в музее предприятия. Они узнают историю хлебного производства, узнают о профессии хлебопёка.

В школьных классах установлены интерактивные доски и мультимедийные проекторы, в учебном процессе активно используются компьютеры. В учебном заведении два спортивных зала, слесарная и столярная мастерская, оборудованный кабинет технологии для девочек, столовая, актовый зал на 150 мест. Дополнительное образование реализуется по следующим направлениям: физкультурно-спортивное, эколого-биологическое, туристско-краеведческое. Ученики школы принимают активное участие в городских и краевых состязаниях, показывают высокие спортивные результаты.

При школе работают секции баскетбола, волейбола и гандбола. Среди учеников – призёры школьной баскетбольной лиги, постоянные участники спортивных смен в лагере «Спарта». Четыре года назад у школы появился свой долгожданный стадион – футбольное поле с искусственной травой и специальными беговыми дорожками, трибунами для зрителей, волейбольная и баскетбольная площадки и гимнастический комплекс со спортивными тренажёрами, хоккейная коробка. Вся территория спорткомплекса огорожена и освещена, ведётся постоянное видеонаблюдение. Кроме школьников, на стадионе занимаются спортом и местные жители. Весной школьный стадион стал местом проведения соревнований по функциональному многоборью.

Ученица выпускного класса Арина Иванова: «Когда я училась в младших классах, наша школа была с художественным уклоном. Помню, как мы рисовали на пленэре возле школы, и к нам подходили малыши с родителями, заглядывали, что же мы делаем. Несколько моих школьных друзей стали сейчас хорошими фотографами, делают профессиональные, стильные фото. Мне очень нравится что-то придумывать, в будущем планирую стать дизайнером, даже участвовала в конкурсе дизайнеров “Пигмалион”. И в том, что у меня и моих одноклассниц есть художественный вкус, тяга к творчеству, есть заслуга школы. Вот знаете, какой креативный последний звонок два года назад придумали наши старшие? Мы всем классом побежали смотреть их представление, такое юморное, все выпускники были в народных костюмах. А осенью у нас проходила “литературная гостиная”, организовала её для нас, старшеклассников, наша учительница литературы, Анна Анатольевна. Ребята читали свои любимые стихи, а некоторые даже стихи собственного сочинения! У нас в классе все ребята очень творческие».

«Тут хороший директор Юлия Ивановна, поднимает школу много лет, достойный руководитель и очень душевный человек. Именно она создаёт в школе уютную и тёплую атмосферу. В здании сделан ремонт, чистые кабинеты, для мальчиков хороший кабинет труда. Педагоги лучшие, уж мне-то есть с чем сравнить, до 56 мы поменяли две школы. Даже жалко, что скоро сын закончит здесь учиться», – поделилась впечатлением о школе мама девятиклассника Ольга Васильченко.

В ноябре прошлого года школа торжественно отметила свое 40-летие.

Выпускница Ольга Бондаренко: «Я училась в 56-й, это лучшая школа, сейчас тут учится мой племянник. Учителя хорошие, такие добрые и родные».

"