Posted 29 августа 2018,, 03:46

Published 29 августа 2018,, 03:46

Modified 1 сентября 2022,, 02:56

Updated 1 сентября 2022,, 02:56

Специалисты восстановили проезд к ещё четырём селам в Приморье

29 августа 2018, 03:46
За сутки дорожные рабочие восстановили проезд к четырём селам в Приморье, сообщает РИА «Восток-Медиа». На участках произведена подсыпка земляного полотна.
Сюжет
Дороги

Так, по данным пресс-службы администрации Приморского края, сотрудники Примавтодора наладили транспортное сообщение с селами Тигровый и Фридман Партизанского района, Троицкое Ханкайского района и Загорное Яковлевского района Приморского края. Там, где вода уже спала, продолжает работать спецтехника.

Ремонтные бригады восстанавливают проезд на дорогах Уссурийского городского округа – это подъезды к сёлам Линевичи, Кондратеновка, Кроуновка, Утесное. По-прежнему нет сообщения с селом Кроуновка, здесь работы начнутся сразу после спада воды.

В Октябрьском районе техника вышла на подъездную дорогу к селу Покровка со стороны дороги Уссурийск – Пограничный. Также ремонтные бригады восстанавливают дорогу на участке Покровка – Новогеоргиевка, где из-за разрушения обочин проезд транспорта затруднен. Пока нет проезда по дороге Галенки – Новогеоргиевка – Фадеевка – Застава, объезд осуществляется со стороны села Полтавка. Закрыто движение на участке Гранатовка – Синельниково.

В Пограничном районе спад воды позволил приступить к восстановлению дороги Уссурийск – Пограничный – Богуславка, здесь ведётся отсыпка земли и восстановление дорожного полотна. По-прежнему затоплена дорога к селу Духовское, объезд возможен через село Новоалексеевка. Нарушено движение по дороге Рубиновка – Госграница. Сохраняются переливы на участке Сибирцево – Жариково – Комиссарово, в ближайшее время возможно ухудшение ситуации.

В Кавалеровском районе ведутся восстановительные работы по дороге Устиновка – Зеркальное, пока проезд транспорта затруднен.

В Яковлевском районе специалисты восстанавливают объезд на дороге к селу Краснояровка. Пока движение прекращено. Также прервано транспортное сообщение с селом Орлиное. Закрыто движение по дороге Кировский – Николо – Михайловка – Яковлевка.

В Арсеньевском городском округе переливы затрудняют проезд по дорогам Анучино – Еловка – Муравейка, Корниловка – Шекляево, Чернышевка – Новопокровка. На подъезде к Еловке и Муравейке ведутся восстановительные работы.

Остается сложной дорожная обстановка в Ольгинском районе. Здесь вода всё ещё не даёт дорожникам приступить к ремонту временного моста на дороге в село Фурманово. Вместе с тем, как сообщают в Примавтодоре, вода в районе водопропускной трубы начала спадать, работы начнутся в ближайшее время.

В Михайловском районе нет проезда по дороге Хабаровск – Владивосток – Васильевка.

В Хорольском районе затруднено движение по дороге Хороль – Реттиховка – Арсеньев, а также подъезд к селу Приозерное.

В Шкотовском районе размыло опоры моста на подъезде к селам Центральное и Новороссия. Объезд осуществляется через поселок Новая Москва.

В Ханкайском районе нарушен проезд по дороге Михайловка – Турий Рог – Мельгуновка. Нет подъезда к селу Комиссарово.

Восстановительные работы в муниципалитетах, где в настоящий момент проезда нет, начнутся сразу после того, как сойдёт вода.

Как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», решением комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности на территории края с 27 августа введён режим чрезвычайной ситуации регионального характера. С начала ухудшения паводковой ситуации в Приморье подтоплены территории в пяти муниципалитетах – Михайловском, Надеждинском, Октябрьском, Черниговском районах и Уссурийском городском округе. Всего по краю в пятнадцати населённых пунктах подтоплено 240 частных дома, в которых проживают 532 человека, в том числе 122 ребёнка.

Депутаты проинспектировали и обстановку, которая сложилась после прошедших ливней в Партизанском городском округе и Партизанском муниципальном районе. Особое внимание уделялось состоянию транспортной инфраструктуры и объектов жизнеобеспечения.

К слову, Специалисты уже восстановили проезд по трассе Артём – Находка. Трассу за последнюю неделю топило дважды. Первый «потоп» произошёл 15 августа. Все рейсовые автобусы разворачивались перед переездом и ехали в обход – через Партизанск. Самые смелые попытались преодолеть образовавшееся озеро, однако далеко не у всех попытки завершались успехом. Спустя два дня дорогу снова открыли, но, как оказалось, всего лишь до второго тайфуна.

Глава Приморья Андрей Тарасенко обратился в правительство РФ спросьбой о помощи: специалисты считают, что спасти один из муниципалитетов поможет строительство новой дамбы.

"