Posted 29 июля 2019,, 01:47

Published 29 июля 2019,, 01:47

Modified 1 сентября 2022,, 03:17

Updated 1 сентября 2022,, 03:17

За и против: помогут ли «вафельницы» решить проблему пробок во Владивостоке

29 июля 2019, 01:47
Редакция РИА «Восток-Медиа» опубликовала опрос, где жители региона могли высказать своё мнение по поводу того, поможет ли дорожная разметка «вафельница», которая недавно появилась на одном из перекрёстков краевого центра, решить проблему образования заторов. Мнения приморцев разошлись, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Опрос

В опросе под названием «Решат ли «вафельницы» проблему образования заторов во Владивостоке» могли принять все желающие. Большинство читателей (64 %) считает, что новая дорожная разметка не сможет освободить краевой центр от пробок, 17 % респондентов, наоборот, полагают, что «вафельницы» должны решить проблему образования заторов. Некоторые опрошенные (11 %) и вовсе выбрали пессимистичный вариант ответа — в приморской столице эту проблему уже никак не решишь. И лишь малая часть респондентов (8 %) вовсе не знает, что такое «вафельница».

Стоит отметить, что «вафельница» — неофициальное название данной дорожной разметки. В ПДД она обозначена под пунктом 1.26 (цвет жёлтый). В 2017 году «вафельница» была внесена постановлением правительства РФ. В этом же году были и утверждены изменения ПДД, где было указано, каким правилам нужно следовать в случае, если автомобилист столкнулся с такой разметков.

В России «вафельницы» были внедрены ещё в прошлом году, однако в столице Дальнего Востока такая разметка появилась только в начале июля текущего года в районе Покровского парка. В ГИБДД Владивостока посчитали, что разметку нужно нанести и в других районах города. Однако перед этим они в соцсетях опубликовали пост, где попросили пользователей соцсетей высказать своё мнение по этому поводу. Большинство юзеров посчитали, что и одной разметки в приморской столице будет достаточно, а некоторые указали на перекрёстки, где, по их мнению, такая разметка необходима.

"