Posted 29 июня 2019,, 06:05

Published 29 июня 2019,, 06:05

Modified 1 сентября 2022,, 03:42

Updated 1 сентября 2022,, 03:42

У жителя Хабаровска забрали квартиру из-за долгов

29 июня 2019, 06:05
В Хабаровске судебные приставы наложили арест на квартиру, которая принадлежит должнику. В случае, если он в течение 10 дней не погасит долг по алиментам, свои квадратные метры он может потерять навсегда, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Долги

Как рассказали корреспонденту агентства в управлении федеральной службы судебных приставов по Хабаровскому краю, житель Хабаровска не платил алименты на содержание своих трёх несовершеннолетних дочерей. В итоге, у него образовалась задолженность в сумме более 200 тысяч рублей.

В ведомстве пояснили, что позже судебные приставы узнали о том, что должник является владельцем квартиры. И теперь на неё наложен арест. В случае, если мужчина не погасит свою задолженность в течение 10 дней, имущество будет передано на реализацию с целью обращения взыскания на вырученные от его продажи денежные средства.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что из-за непогашенных долгов «теряли» автомобили и жители Приморья. Однако у некоторых тут же находились денежные средства. Так, у жителя столицы Дальнего Востока образовалась кредиторская задолженность в сумме более 600 тысяч рублей. Судебные приставы узнали, что в собственности у должника находится транспортное средство Honda Airwave. Мужчину предупредили о том, что автомобиль «заберут» в случае, если задолженность не будет погашена. В итоге, должник почти сразу же погасил долг.

"