Posted 29 июня 2018,, 05:22

Published 29 июня 2018,, 05:22

Modified 1 сентября 2022,, 03:38

Updated 1 сентября 2022,, 03:38

Во Владивостоке ограничат движение по ряду центральных улиц

29 июня 2018, 05:22
В субботу, 30 июня, движение по центру Владивостока на время станет недоступным. Изменения направлены на обеспечение безопасности дорожного движения при проведении массовых мероприятий в этот день, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
ГИБДД

По данным управления МВД России по Приморскому краю, с 15:00 до 23:00 сотрудники ДПС ограничат движение и парковку автомобилей в районе Корабельной набережной: от пересечения с улицей Семёновская до пересечения с домом по улице Светланская, 73. Инспекторы дорожно-патрульной службы предложили автолюбителям использовать альтернативные пути проезда в районе улицы Светланская.

Кроме того, изменится и маршрут движения общественного транспорта. Автобусы будут двигаться с учётом ограничений, соответственно.

Отдельное внимание ГИБДД уделила водителям большегрузных транспортных средст – для них движение по Корабельной набережной полностью закроют.

Госавтоинспекция города Владивостока просит горожан с пониманием отнестись к временным неудобствам: во избежание заторов выбирать альтернативные маршруты движения, соблюдать безопасную скорость, дистанцию, быть предельно внимательными вблизи пешеходных переходов. В пресс-службе УМВд отмечают, что автотранспорт, припаркованный с нарушением Правил дорожного движения РФ, будет эвакуирован.

Как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», в субботу состоится праздник для уже бывших школьников - «Крылья Востока». Из-за мероприятия часть Золотого моста в сторону центра города будет перекрыта. Движение маломерных судов по акватории бухты Золотой рог закроют на время всего праздника – до 23:00. Парковка набережной Цесаревича, где зачастую собираются местные автомобилисты, также будет закрыта для движения автомобилей и иных транспортных средств. При большом объеме посетителей организаторы планируют открыть для прохода территорию под мостом.

Праздничный концерт начнется в 19:00 с выступления творческих коллективов Приморья. С 20:30 до 22:00 – собравшихся ожидает звездный сюрприз – перед гостями выступят исполнители хита «Гипнозы» Сюзанна и Мальбэк, а также певица Юлианна Караулова.

С 22:00 на акватории бухты Золотой Рог развернется водное музыкально-световое шоу, которое ранее никогда не проводилось в Приморье. Участником этой части программы станет парусник «Паллада».

Завершится мероприятие грандиозным фейерверком в 22:30.

"