Posted 28 июля 2019,, 03:32

Published 28 июля 2019,, 03:32

Modified 1 сентября 2022,, 02:51

Updated 1 сентября 2022,, 02:51

Полиция Хабаровска проверяет информацию об обстрелянной на детской площадке девочке

28 июля 2019, 03:32
Полиция Хабаровского края разбирается в конфликтной ситуации на детской площадке в столице региона. Ранее в Сети появилась информация о стрельбе по детям, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Дети

Новый скандал, связанный с несовершеннолетними, обсуждают в Хабаровском крае. В Сети появились данные о том, что неизвестный якобы обстрелял ребёнка на территории детской площадки. В МВД её обозначают, как недостоверную, однако без внимания её решили не оставлять.

«Кроме того, в ряде СМИ и Сети интернет размещена недостоверная информация о получении ребенком травмы в следствие ранения, причиненного пневматическим оружием. Данная информация также проверяется», — официально сообщили в ведомстве.

Между тем, добавили в пресс-службе полиции, в городе началась проверка по факту получения несовершеннолетней телесных повреждений.

По версии УМВД по городу Хабаровск, девочка играла на детской площадке со сверстниками на площадке рядом с домом на Тихоокеанской. Одному мужчине не понравился шум игр и он сделал детворе замечание.

Спустя время одна из девочек почувствовала жжение между лопаток, играющие обратили внимание на рану.

Пришлось вызывать скорую помощь. Врачи помогли девочке, но забирать в больницу её не стали — не было необходимости.

Медэкспертиза определит характер ранения. После этого будет принято процессуальное решение.

"