Posted 28 июля 2014,, 03:26

Published 28 июля 2014,, 03:26

Modified 17 сентября 2022,, 14:30

Updated 17 сентября 2022,, 14:30

Хабаровчане готовы заселяться в "Парк мира" и "Осиповку"

28 июля 2014, 03:26
День открытых дверей для дольщиков провело "Управление капитального строительства"

Уже почти готовые квартиры в субботу, 26 июля, смогли оценить будущие новосёлы жилмассивов «Парк мира» и «Алексеевская» в Хабаровске. «Управление капитального строительства» провело день открытых дверей для своих дольщиков. Больше четырёхсот квартир в домах этих микрорайонов сдадут уже в ближайшие два месяца.




«Мы сейчас прошлись по дому, мы под впечатлением, в восторге. У нас 2-комнатная квартира, 64 квадратных метра. Как только вытянули жеребьёвку и увидели план, сразу начали продумывать интерьер. У нас большая квартира, большая прихожая. Мы там запланировали сделать гардеробную», — поделилась с корреспондентом РИА «Восток-Медиа» хозяйка квартиры в «Парке мира» Александра Ломыко.




В эти малоэтажки люди заселятся уже в середине августа. Здесь остались последние штрихи – отделка, установка дверей в подъездах и запуск газовой котельной. Скоро появится и спортивная площадка. Сквер «Парка мира», где будущие новосёлы посадили в мае свои именные деревья, стал популярным местом прогулок.




«Мы планируем сделать освещение площадок не за счёт жильцов. Поставим специальные фонари, которые работают от солнечной энергии. Когда стемнеет, свет будет загораться автоматически. Люди за это освещение не будут платить ни копейки. Такие фонари появились только оттого, что на сегодняшний день есть проблема с оплатой общедомовых нужд. Чтобы людям не создавать этих проблем, мы нашли такой способ», — рассказал директор «Управления капитального строительства» Евгений Куликов.




Ещё в одном жилмассиве — «Осиповка» квартиры готовы. Сейчас хозяева заселяются, обустраивают быт и устраняют недостатки. Вторую очередь домов в этом районе строители планируют сдать 1 сентября. В каждой малоэтажке этого района стоят тепловые счётчики на все квартиры. Причём это первые дома, где появилась такая система отопления. Кроме того, на жилмассиве строят асфальтированную дорогу, которая будет идти от трассы на Амурский мост к домам «Осиповки».




Присмотреть квартиры можно в новом офисе продаж «Управления капитального строительства» по адресу: улица Дикопольцева, 17 в кабинете № 115. По словам Евгения Куликова, там сделали шоу-рум в натуральную величину квартиры-студии с полной отделкой.




«Мы подошли комплексно. У нас там помимо менеджеров по продажам находится ипотечный брокер — человек, который поможет подобрать ипотечный кредит для любого потребителя. Он работает сразу с несколькими банками, знает сильные и слабые стороны каждого. На основе этого он готов помочь человеку подобрать кредит. В этом офисе у нас находится дизайнер, который помимо стандартных дизайнов может предложить клиентам что-то ещё. Чтобы люди могли получить не только социальную отделку, но и интерьер, мебель, чтобы создать максимальные удобства», — отметил директор.

Кроме того, до конца этого года строители хотят приступить к закладке фундамента ещё для 20 новых малоэтажных домов.

"