Posted 28 июля 2011,, 03:39

Published 28 июля 2011,, 03:39

Modified 17 сентября 2022,, 12:55

Updated 17 сентября 2022,, 12:55

В Хабаровске зарегистрировано почти 800 гаражных кооперативов

28 июля 2011, 03:39
В августе-сентября определят среди них лучшие

ХАБАРОВСК. 28 июля. ВОСТОК-МЕДИА - 1 августа в Хабаровске стартует городской смотр-конкурс на лучший гаражный кооператив.
Как рассказали корреспонденту РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе администрации города, эти соревнования пройдут в краевом центре впервые, главная их цель – улучшить санитарное состояние территорий гаражно-строительных и гаражно-металлических кооперативов, их внешний вид.
Сегодня в дальневосточной столице зарегистрировано почти 800 ГСК и ГМК, и далеко не всегда их вид радует глаз. Поддержать тех, кто старается наводить порядок, распространить их опыт и призван объявленный конкурс.
С 1 по 31 августа лучших будут определять в округах города, а в сентябре состоится городской этап, на котором комиссия определит победителей.
В числе критериев, которые будут учитываться при выборе лучших, санитарное состояние территорий гаражных кооперативов и прилегающих к ним участков, наличие контейнерной площадки, состояние подъездных дорог, озеленение и уход за зелеными насаждениями. Учтет жюри также и то, есть ли уличное освещение, ливневая канализация, эстакада и маслоуловители, заключены ли договоры на вывоз отходов, утилизацию и переработку.
Баллы будут начисляться также за внешний вид фасадов, строений, ворот, ограждений, наличие аншлагов и номеров строений, информационного стенда.
При высокой оценке по этим показателям участники могут претендовать на призовые места в номинациях «Лучшее благоустройство и содержание территории» и «Лучший фасад».
В течение августа комиссии комитетов по управлению округами проведут рейды и выставят оценки участникам конкурса.
А итоги городского этапа будут подведены к концу сентября, победителям вручат дипломы и денежные премии.
В дальнейшем конкурс планируется сделать ежегодным.

Фото http://news.mail.ru/mainimage/pic/fd/9b/1051824_640_480_source.jpg
лз

"