Posted 27 октября 2017,, 05:03

Published 27 октября 2017,, 05:03

Modified 15 декабря 2023,, 06:45

Updated 15 декабря 2023,, 06:45

Хабаровчан отправили под суд за наркопритон в зоомагазине

27 октября 2017, 05:03
Посетители расплачивались с хозяевами раствором героина

В дальневосточной столице вынесли приговор двоим местным жителям, которые устроили наркопритон в одном из помещений зоомагазина. Третья соучастница скончалась, пока правоохранители вели расследование дела.

Стражи порядка выяснили, что две хабаровчанки и их знакомый в конце 2015 года содержали притон для потребления раствора героина. Для этих целей они систематически предоставляли нежилое помещение зоомагазина. За свои услуги они получали от клиентов оплату в виде этого же наркотика.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Хабаровского края, подсудимые не признали свою вину, однако следователи собрали достаточную доказательственную базу. В отношении одной из фигуранток уголовное преследование прекратилось в связи с её смертью. Другую заметили за подобным преступлением уже не в первый раз. В Индустриальном районном суде Хабаровска злоумышленнице назначили лишение свободы на два года и два месяца, которые она проведёт в колонии общего режима. Её сообщник проведёт в местах лишения свободы последующие два года. Приговор ещё не вступил в законную силу.

РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» ранее писало о других жителях краевого центра, которые организовали притон в своей квартире. С посетителей они брали плату деньгами, которые тратили на очередную дозу. Одному из злоумышленников назначили лишение свободы условно, а другому — в колонии строгого режима. Аналогичное заведение полицейские обнаружили в Центральном районе Хабаровска. В помещении они увидели четверых взрослых в состоянии опьянения, а также шприцы, жгуты и другие предметы.

"