Posted 27 августа 2019,, 07:56

Published 27 августа 2019,, 07:56

Modified 1 сентября 2022,, 02:51

Updated 1 сентября 2022,, 02:51

Наконец-то солнце: синоптики рассказали, когда в Хабаровске настанут ясные дни

Наконец-то солнце: синоптики рассказали, когда в Хабаровске настанут ясные дни

27 августа 2019, 07:56
Фото: Медиахолдинг1Mi
Солнечное лето закончилось для жителей Хабаровского края. Теперь теплая погода и солнце будет в регионе только в начале сентября, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Погода

Как сообщили в Дальневосточном УГМС ближайшие выходные в Хабаровском крае будут относительно теплыми, однако мелкий дождь все же испортит жителям региона дни отдыха. Ветер будет дуть с севера, а воздух прогреется днем до 20 градусов тепла. Вечером температура будет ниже – около 13-14 градусов выше нуля.

Также по прогнозам специалистов в начале сентября в крае будет спокойно и никаких циклонов, и тайфунов не ожидается. Вероятнее всего, что солнце в первый осенний месяц будет радовать жителей края чаще, чем дождливый и суровый август.

Однако расслабляться не стоит и в первые двенадцать дней периодически будет капать небольшой дождь. В это же время дневная температура будет сохраняться на уровне лета и воздух будет прогреваться до 24 градусов выше нуля, однако на вторую неделю тепло будет покидать регион и с каждым днем будет становиться все холоднее и холоднее.

На фоне понижающихся температур в Хабаровском крае установится солнечная погода, которая будет радовать почти до конца сентября. Но иногда в безоблачное небо будут вклиниваться дожди.

"