Posted 26 июня 2008,, 22:02

Published 26 июня 2008,, 22:02

Modified 17 сентября 2022,, 13:50

Updated 17 сентября 2022,, 13:50

«ЧехТуризм» добрался до Владивостока

26 июня 2008, 22:02
Завтра в столицу Приморья прибывает делегация национального туристического управления Чешской республики в России

ВЛАДИВОСТОК. 27 июня. ВОСТОК-МЕДИА - Завтра во Владивосток прибывает делегация национального туристического управления Чешской республики в России.
Как сообщили в оргкомитете, во Владивостоке чешская делегация закончит свой пресс-тур по Транссибирской магистрали, начавшийся 14 июня в Москве и приуроченный к 10-летию деятельности организации «Czech Tourism» в России.
Напомним, что «чешский» поезд стартовал из Москвы при поддержке ОАО «РЖД». Он делал длительные остановки в крупнейших городах – Екатеринбурге, Омске, Новосибирске, Красноярске, Иркутске, Хабаровске, где проходили пресс-конференции и «чешские вечера» с национальной кухней, викториной о Чехии и непременным чешским пивом. Завтра, в составе фирменного поезда № 6 «Океан» делегация прибудет в конечную точку путешествия – на железнодорожный вокзал Владивосток.
«Путешествие через всю Россию на поезде, как вариант празднования дня рождения, в данном случае вполне оправдано, – сказала директор московского представительства организации Хелена Свободова. – Ведь главная цель существования организации по развитию туризма – продвижение за рубежом Чехии, как страны, привлекательной для туристов. А, согласитесь, путешествие по Транссибу – это отличный способ и Россию посмотреть, и Чехию показать», – говорит Хелена.
Отметим, для самой г-жи Свободовой поездка по самой протяжённой в мире магистрали не первая. В 2004 году она совершила железнодорожное путешествие от Праги во Владивосток, когда готовила материал для путеводителя «От Праги до Тихого океана».
Завершению пресс-тура Москва - Владивосток по Транссибирской магистрали делегации Национального туристического управления Чешской Республики в России «Czech Tourism» будет посвящена пресс-конференция, которая начнется 28 июня в 11.00 в зале «Джоконда» отеля «Гавань».

"