Posted 27 мая 2020,, 04:32

Published 27 мая 2020,, 04:32

Modified 1 сентября 2022,, 02:52

Updated 1 сентября 2022,, 02:52

Трёхэтажный спорткомплекс на Эгершельде достроят к концу года

27 мая 2020, 04:32
Новый спорткомплекс для общеобразовательной школы № 6 на улице Казанской должны достроить к концу 2020 года. Первый этаж будущего трёхэтажного здания уже возвели.

Как сообщает пресс-служба администрации Владивостока, подрядчик практически завершил кладку наружных стен и возвёл внутренние перегородки первого этажа и приступил к второму. Именно на уровне второго этажа предполагается создать переход, соединяющий спорткомплекс со зданием школы, чтобы ученики могли, не надевая верхнюю одежду, перемещаться между корпусами.

Глава города Олег Гуменюк посетил стройку во время еженедельного объезда городских территорий. Он отметил значительные изменения в состоянии объекта и подчеркнул важность сохранения нынешних темпов строительства в дальнейшем — тогда к концу декабря у школьников уже будет возможность заниматься физкультурой в новом здании. Здесь будет два тренажёрных зала, большой зал для общей физической подготовки, помещение для хранения спортинвентаря, тир, холл-балкон для зрителей, а также душевые и раздевалки.

Одновременно со строительными работами готовится под благоустройство внешняя территория. Как рассказал главе города представитель подрядной организации, всего на объекте трудятся 22 человека.

"