Posted 27 марта 2009,, 07:47

Published 27 марта 2009,, 07:47

Modified 17 сентября 2022,, 13:39

Updated 17 сентября 2022,, 13:39

В Биробиджане прошли традиционные Четвертые Иннокентьевские чтения

27 марта 2009, 07:47
Их тема - проблемы детей и молодежи

БИРОБИДЖАН. 27 марта. ВОСТОК-МЕДИА - Духовное воспитание подрастающего поколения - одна из главных задач церкви и государства. Об этом говорилось на Четвертых межрегиональных Иннокентьевских чтениях "Наследие от Господа: дети".
Как сообщает корреспондент РИА "Восток-Медиа" организаторами чтений стали Биробиджанская епархия Русской Православной Церкви и Управление по связям с общественностью и СМИ аппарата губернатора Еврейской автономной области. В работе чтений приняли участие чиновники, представители общественности, работники сферы образования и культуры областного центра и районов области, духовенство Биробиджанской епархии, преподаватели Хабаровской духовной семинарии, педагоги, гости из других регионов Дальнего Востока.
В своем выступлении заместитель председателя правительства ЕАО Мария Жирдецкая отметила: "В ЕАО живет прекрасная молодежь. У нас очень много талантливых людей, они это доказывают. Кто помоложе - своей учебой, а кто постарше - своей работой, своей общественной деятельностью".
По словам епископа Биробиджанского и Кульдурского владыки Иосифа, должно происходить сближение церкви и гражданского общества на Дальнем Востоке, где еще не укоренены православные традиции, где очень мало знают о том, что такое православие. Также на форуме обсуждались проблемы детской безнадзорности, говорилось о том, как использовать потенциал православного воспитания, опыт организации детских площадок в приходах во время летних каникул.

"