Posted 26 декабря 2016,, 06:14

Published 26 декабря 2016,, 06:14

Modified 17 сентября 2022,, 14:24

Updated 17 сентября 2022,, 14:24

Магаданские энергетики совершенствуют процесс техприсоединения

26 декабря 2016, 06:14
Ежегодный семинар для ответственных за услугу специалистов провела энергокомпания

Сотрудники сетевых филиалов ПАО «Магаданэнерго» прошли обучение на семинаре-совещании «Технологическое присоединение к электросетям: требования и возможности». Обучение проводили специалисты отдела стратегии и развития производства «Магаданэнерго» в рамках повышения квалификации сотрудников энергокомпании. Двухдневное обучение было призвано усовершенствовать качество организации технологического присоединения и предотвратить нарушения российского законодательства в сфере технологического присоединения.

Специалисты, ответственные за процесс технологического присоединения к электросетям «Магаданэнерго», получили подробную информацию обо всех этапах процесса. Были подробно рассмотрены все пункты — от подачи заявки и заключения договора до последующего выполнения основных мероприятий (строительство новых и реконструкция существующих энергообъектов) и получения разрешения на допуск объекта в эксплуатацию.

Кроме того, на занятиях разбирались спорные случаи, которые возможны при процедуре техприсоединения, и проводились тесты-тренировки на соблюдение законодательства в данной сфере.

Такие семинары-совещания для своих сотрудников «Магаданэнерго» проводит раз в год: это — необходимая часть деятельности компании.

"