Posted 26 сентября 2019,, 02:51

Published 26 сентября 2019,, 02:51

Modified 1 сентября 2022,, 03:25

Updated 1 сентября 2022,, 03:25

Онкологическим больным и их родственникам ответят на все вопросы в Приморье

Онкологическим больным и их родственникам ответят на все вопросы в Приморье

26 сентября 2019, 02:51
Фото: Медиахолдинг 1Mi
В четверг, 26 сентября, в Приморском краевом онкологическом диспансере откроется школа здоровья, которую может посетить любой желающий. Пациентам с онкологией расскажут об особенностях профилактики и о том, какая форма рака распространена среди представительниц прекрасного пола, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Принять участие в работе школы может любой желающий. Её открытие приурочено ко Всемирному Дню борьбы с раком молочной железы. В день работы Школы здоровья специалисты людям с онкологией и их родственникам ответят на все интересующие их вопросы.

«Встреча будет полезна любому жителю региона. Однако в первую очередь мы, конечно, ждём пациентов с инвалидностью по онкологии и их родственников. Встреча для них будет полезна тем, что там врач-онколог и клинический психолог расскажут о способах профилактики и психических нарушениях у людей, страдающих коварным заболеванием», — рассказали организаторы мероприятия.

Рак груди — самая распространённая форма онкологии среди представительниц прекрасного пола. И поэтому эта тема является самой актуальной на сегодняшние дни.

«Онкология коварна тем, что люди могут ничего не ощущать, никаких симптомов. Каждый человек сам должен нести ответственность за свое здоровье: проходить профосмотры, диспансеризацию, не затягивать с лечением. Своевременное обращение к специалисту, диагностика помогают выявить онкологию на ранней стадии. Когда она поддается лечению. А это очень важно», –рассказали представители департамента здравоохранения Приморья.

Открытие Школы здоровья состоится в четверг, 26 сентября, в 14:00 в Приморском краевом онкологическом диспансере.

"