Posted 26 сентября 2017,, 04:12

Published 26 сентября 2017,, 04:12

Modified 17 августа 2022,, 09:17

Updated 17 августа 2022,, 09:17

За убийство и расчленение бизнесмена хабаровчан отправили в колонию

26 сентября 2017, 04:12
Обвинитель предоставил доказательства, которые опровергли алиби злоумышленников

В краевом центре суд постановил отправить в колонию на длительные сроки шестерых человек. Жителей Хабаровска обвиняют в том, что они нечаянно убили местного предпринимателя, а затем расчленили его труп.

Как писало РИА «Восток-Медиа — Хабаровск», участники преступной группировки захотели склонить коммерсанта к принятию определённого решения. Утром 20 ноября 2015 года они, согласно разработанному плану, поймали потерпевшего возле дома № 7А по улице Олега Кошевого краевого центра. Мужчины нанесли ему несколько ударов по голове, а затем затащили в автомобиль и скрылись с места преступления.

По информации пресс-службы прокуратуры региона, предприниматель скончался по пути следования в место, где его должны были удерживать. Чтобы замести следы преступления, соучастники отчленили бизнесмену топором кисти рук и голову в окрестностях между Хабаровском и селом Виноградовка. Затем злоумышленники закопали части тела погибшего в разных местах.

У государственного обвинителя появились доказательства, которые опровергают алиби подсудимых. Участвующий в деле прокурор убедил суд в обоснованности предъявленного обвинения. В итоге мужчин приговорили к лишению свободы на разные сроки — от девяти до 15 лет. Отбывать наказание они будут в исправительной колонии строгого режима. Приговор ещё не вступил в законную силу.

"