Posted 26 июля 2019,, 07:38

Published 26 июля 2019,, 07:38

Modified 1 сентября 2022,, 02:51

Updated 1 сентября 2022,, 02:51

Большегрузам запретили ездить по центру Владивостока в вечерний час пик

Большегрузам запретили ездить по центру Владивостока в вечерний час пик

26 июля 2019, 07:38
Фото: Медиахолдинг 1Mi
В Приморской столице ввели ограничения для крупногабаритного транспорта. Запрет касается проезда по улице Светланской с 16:30 до 19 часов. Нововведение пока работает в тестовом режиме, сообщает РИА «Восток-Медиа»

Чтобы решить вопрос с ситуациями на дорогах приморской столицы, сегодня в мэрии прошло совещание с представителями ГИБДД и Владивостокского морского торгового порта. Одним из ключевых выводом встречи стало введение ограничения приема и выпуска крупногабаритного транспорта с территории порта в вечернее время с 16:30 до 19 часов.

Предварительная договорённость касается движения грузовиков по улице Светланская, но пока только в тестовом режиме. Участники совещания надеются, что данный запрет поможет жителям Владивостока меньше проводить времени в пробках.

Не менее важным пунктом является соблюдение водителями большегрузов установленных правил. Так теперь нарушители данного положения будут привлекаться к ответственности сотрудниками ГИБДД.

В ближайшей перспективе в городе рассмотрят возможность организации временных стоянок крупногабаритного транспорта на участке автомобильной дороги Седанка - Патрокл.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщал о том, что в прошлом месяце было запрещено движение большегрузов по Рудневскому мосту. Теперь фуры смогут передвигаться по мосту на остров Русский, минуя Владивосток.

"