Posted 26 марта 2018,, 03:34

Published 26 марта 2018,, 03:34

Modified 17 августа 2022,, 09:09

Updated 17 августа 2022,, 09:09

Жителя Хабаровского края осудят за попытку обвинить полицию в краже валюты

26 марта 2018, 03:34
В Хабаровском крае осудят местного жителя, который попался инспекторам в нетрезвом виде за рулём собственного автомобиля. После этого мужчина подал заявление о краже 30 тысяч долларов США из своей машины, но только усугубил своё положение ложным доносом.

Инцидент случился в Комсомольском районе. Как писало РИА «Восток-Медиа — Хабаровск», в дежурную часть отдела МВД России обратился 47-летний местный житель и рассказал, что у него пропала крупная сумма денег в иностранной валюте. Заявителя предупредили об уголовной ответственности за заведомо ложное сообщение о преступлении.

Затем правоохранители выяснили, что 2 января 2018 года мужчина в гостях отмечал встречу Нового года и распивал там алкоголь, а затем решил поехать домой на своём автомобиле и взял с собой спутницу. Во время поездки он потерял управление, съехал на обочину, повредил автомобиль, после чего продолжил пить спиртное в своей машине вместе с женщиной. На место приехали сотрудники ГИБДД и предложили ему пройти медицинское освидетельствование, но тот отказался. Посчитав, что стражи порядка нарушают его права, мужчина из мести обратился в дежурную часть и устно сообщил о пропаже из его автомобиля 30 тысяч долларов США, а на следующий день написал заявление.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Хабаровского края, мужчина признал свою вину в преступлении. Правоохранители направили уголовное дело в суд.

"