Posted 25 сентября 2018,, 07:28

Published 25 сентября 2018,, 07:28

Modified 17 августа 2022,, 09:11

Updated 17 августа 2022,, 09:11

В квартире одного из домов Владивостока рушатся стены и потолок

25 сентября 2018, 07:28
Жительница Владивостока бьёт тревогу из-за разрушения квартиры, сообщает РИА «Восток-Медиа». Уже более десяти лет её жилплощадь находится в аварийном состоянии.

Женщина, доведённая бездействием городских властей до отчаяния, сетует на то, что в квартире, расположенной по адресу 2-я Строительная, 12 начинают обваливаться большие куски потолка. По словам жительницы, её сын и племянник уже съехали из опасного жилья, так как опасаются за свою жизнь из-за возможности обрушения.

Пять лет назад управляющая компания установила в доме подпорки, которые удерживают потолок от окончательного падения.

«В доме ничего не делается, всё стоит на месте. Сто раз обращались в городскую администрацию. В этом месяце у меня протёк потолок и кусок просто обрушился. В управляющей компании мне сказали, что они переслали в администрацию документы, но я должна заказывать экспертизу за свой счёт», - рассказала местная жительница Лариса.

Директор ООО «Первомайская управляющая компания-2» Наталья Моторина рассказала корреспонденту РИА «Восток-Медиа», что дом признан аварийным и подлежит реставрации.

«О том, когда в данном доме будет производиться реконструкция, нужно спрашивать у администрации города Владивостока. Управляющая компания не имеет права заниматься реконструкцией зданий и капитальным ремонтом. По данной квартире, где стоят подпорки, мы направили в администрацию города информацию», - сообщила Наталья Моторина.

В пресс-службе администрации города оперативно прокомментировать случившееся не смогли. Редакция РИА «Восток-Медиа» продолжит следить за развитием событий.

Этим утром стало известно, что в другом аварийном доме Владивостока, расположенном по адресу Талалихина, 6, обвалившийся потолок поставил под угрозу жизнь и здоровье жильцов.

Как ранее сообщало агентство, в доме по улице Борисенко, 27, в одной из квартир частично обрушилась кровля. К слову, на территории жилплощади проживала семья с двумя маленькими детьми.

К слову, ранее во Владивостоке на Фонтанной, 18Б частично рухнул трёхэтажный дом. В результате происшествия никто не пострадал. Следователи инициировали доследственную проверку. В доме проживала семья, состоящая из семи человек, – она по каким-то причинам не выехала из квартиры, расположенной в аварийном здании. Власти пообещали, что найдут новое жильё людям в этот же день. Чуть позже в центре Владивостока начался демонтаж обрушившегося дома на Фонтанной, 18б. На месте происшествия побывал и корреспондент агентства.

"