Posted 25 июня 2017,, 01:46

Published 25 июня 2017,, 01:46

Modified 17 августа 2022,, 09:22

Updated 17 августа 2022,, 09:22

Во Владивостоке отшумели выпускные вечера

25 июня 2017, 01:46
Накануне более 2 тысяч выпускников приморской столицы получили аттестаты

24 июня Владивосток праздновал не только День молодёжи, но и день окончательного прощания со школой двух с лишним тысяч юношей и девушек – всего в этом году из муниципальных образовательных учреждений Владивостока выпустили 2211 человек. По традиции выпускные вечера начались во всех школах после 19 часов. А по окончании торжественной части вчерашние ученики вместе с педагогами и родителями отправились продолжать праздник в неофициальной обстановке, кафе и клубах.

Фотокорреспондент РИА «Восток-Медиа» побывал на выпускном вечере в одной из школ Владивостока. Школа № 56, расположенная в густонаселённом Первореченском районе, долгое время носила официальный статус учебного заведения с эстетическим уклоном, изучению основ изобразительного искусства и музыки здесь уделялось большое внимание. С тех самых пор в школе сохранилась традиция: выпускникам на прощальном праздничном вечере дарят их рисунки, сделанные в младших классах – педагоги бережно собирают первые опыты учеников, ничего не выбрасывая. Момент демонстрации детских картинок всегда вызывает восторг и слёзы на глазах выпускников.

В этом году 30 вчерашних одиннадцатиклассников вместе с аттестатами получили «золотые статуэтки выпускника», напоминающие «Оскара». Они достались всем, хотя обладателей красных аттестатов в этом выпуске оказалось трое: Александр Шарунов, Сергей Филимонов и Алёна Герасимчук. Статуэтки и аттестаты ребятам вручила директор школы Юлия Ивановна Якуш.

«Нынешний выпуск – очень гармоничный, в нём примерно поровну «физиков» и «лириков». Все они хорошо сдали экзамены и сейчас, конечно, отправятся поступать в университеты. Мы уверены, что это у них получится. Ребята умные, начитанные и умеют держаться с достоинством,» - рассказала корреспонденту РИА «Восток-Медиа» завуч школы Светлана Кушнерёва.

Праздник украсили творческие выступления выпускников – юноши подготовили чарльстон, а девушки – огненный испанский танец.

Выпускные вечера в Приморье растянутся на всю неделю, начавшись с 23 июня – в пятницу со школой попрощались выпускники Лесозаводска, Партизанска, Уссурийска, ЗАТО Фокино, Большого Камня, Спасска-Дальнего, Октябрьского, Партизанского, Пограничного, Ханкайского, Хасанского, Черниговского, части Пожарского, Чугуевского, Красноармейского районов. 24 июня вместе с Владивостоком выпускной отметили в Дальнереченске, Находке, а также в Дальнереченском, Кавалеровском, Кировском, Лазовском, Спасском, Хорольском, Тернейском, Яковлевском, Надеждинском, Ольгинском районах. Арсеньев, Артём, Михайловский район отметят выпускной сегодня, 25 июня, Дальнегорск и Шкотовский район – 27 июня. Завершится праздничная неделя 29 июня в Анучинском районе.

"