Posted 24 августа 2019,, 04:59

Published 24 августа 2019,, 04:59

Modified 17 августа 2022,, 09:05

Updated 17 августа 2022,, 09:05

Прогулки и заплывы: День российского флага во Владивостоке продолжается

24 августа 2019, 04:59
В столице Дальнего Востока продолжаются мероприятия, посвящённые государственному празднику — Дню флага РФ. В субботу, 24 августа, начинающие и опытные спортсмены смогли выразить свою любовь к Родине. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».

Тематические события в субботу, 24 августа, прошли на водной станции ТОФ, на главной набережной Владивостока, а также на острове Русский.

Во второй половине дня жители региона решили организовать флешмоб при помощи популярного вида отдыха в Приморье — сап-прогулки. Более 30 человек на специальных досках вышли в море. Отличительной особенностью мини-флешмоба являлось то, что каждый участник взял с собой «триколор». А некоторые выбрали один цвет, а в море присоединились к тем, кто выбрал другой цвет в палитре российского флага. Старт флешмоба был дан от улицы Набережная. В дальнейшем с главным символом России жители региона прогулялись на специальных досках до водной станции ТОФ и вернулись обратно. В момент, когда приморцы «гуляли», море будто окрасилось в цвета российского флага. Отметим, прогулка прошла одновременно с праздничным заплывом, дистанции на которых несколько часов пытались преодолеть участники. При этом за участниками пристально следили спасатели на морской акватории.

В этот же день на водной станции ТОФ состоялись соревнования на аквабайках. В амфитеатре набережной Спортивной гавани проходит фестиваль «Глубина резкости». Жители могут посмотреть фотографии в рамках проекта «Фотосушка» и проголосовать за понравившуюся фотографию. А юнармейцы подняли государственный флаг на острове Русский.

Напомним, Владивосток отмечает государственный праздник с четверга, 22 августа. В этот день торжественные события прошли в Адмиральском сквере, на набережной Спортивной гавани. В воскресенье, 25 августа, приморцы также смогут отметить день российского флага в нескольких точках города.

"