Posted 24 августа 2019,, 06:47

Published 24 августа 2019,, 06:47

Modified 1 сентября 2022,, 03:42

Updated 1 сентября 2022,, 03:42

Мэрия Владивостока про потоп на «Динамо»: ливень был очень сильный

24 августа 2019, 06:47
Мэрия Владивостока признала, что ливневая канализация на Пограничной не справилась с осадками. Из-за ливня, который обрушился на столицу Дальнего Востока вечером в пятницу, 23 августа, часть улиц просто ушли под воду, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Погода

Традиционное своего рода озеро образовалась в районе стадиона «Динамо» — этот участок во Владивостоке всегда тонет одним из первых во время дождя.

Как корреспонденту агентства рассказали в пресс-службе администрации Владивостока, сильный дождь послужил причиной увеличения работы для дорожных служб города. Сейчас работники снимают решётки, прочищают стоки.

«Ливень был очень сильный. Из-за быстрого поступления воды система ливневой канализации на улице Пограничной попросту не успевала сразу же принимать всю воду. Когда ливень стал стихать, вода достаточно быстро начала уходить», — объяснили в управлении дорог и благоустройства приморской столицы.

Кроме того, во время разгула стихии в городе рухнули два дерева — на Маковского и в сквере Давыдова. Их тоже убирают.

Ранее РИА «Восток-Медиа» рассказывало о том, к чему привела непогода по краю. В районе Смоляниново ушёл под воду участок дороги. Одну машину просто смыло в реку — водителя удалось спасти.

"