Posted 24 июня 2017,, 05:44

Published 24 июня 2017,, 05:44

Modified 17 августа 2022,, 09:15

Updated 17 августа 2022,, 09:15

Владимир Путин дал особое поручение по поводу угольной пыли в Находке

24 июня 2017, 05:44
Ответственные - главный прокурор Юрий Чайка и министр природы Сергей Донской

Владимир Путин поручил Генпрокуратуре и Минприроды к 1 августа привести обстановку в приморском городе Находка к экологическим нормам. Соответствующее поручение президент сделал по итогам «Прямой линии», сообщает РИА «Восток-Медиа».

На официальном сайте Кремля появился перечень поручений президента России по итогам «Прямой линии». Одно из них напрямую касается экологической обстановки в Находке.

«Генеральной прокуратуре Российской Федерации совместно с Минприроды России обеспечить осуществление контрольно-надзорных мероприятий в целях приведения деятельности порта в Находке в соответствие с требованиями законодательства Российской Федерации в области охраны окружающей среды и при необходимости представить предложения по внесению изменений в законодательство Российской Федерации», - говорится в сообщении.

До 1 августа главный прокурор России Юрий Чайка и министр природных ресурсов и экологии Сергей Донской должны будут отчитаться по этому вопросу перед президентом.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что во время «Прямой линии» 15 июня Владимир Путин прокомментировал один из самых «больных» экологических вопросов Приморья – работу угольных терминалов. В прямой эфир дозвонился школьник из Находки Андрей Боль. Он сказал, что его беспокоит открытая перевалка угля в городских портах, и задал всего один вопрос - «Как теперь жить?». Как в итоге оказалось, школьник мечтал попросить у президента собаку, но в последний момент удивил даже родителей судьбоносным вопросом об угольной пыли. После этого мальчишка из Находки стал настоящей знаменитостью и загадал ещё одно желание. Ребёнок хочет, чтобы из Находки сделали второй Сочи.

"