Posted 24 июня 2017,, 08:34

Published 24 июня 2017,, 08:34

Modified 1 сентября 2022,, 07:46

Updated 1 сентября 2022,, 07:46

Участники Сабантуя во Владивостоке удивили зрителей

24 июня 2017, 08:34
Гостей поразило исполнение песни «Пусть всегда будет солнце» на татарском

Во Владивостоке в парке Минного городка прошло празднование Сабантуя - традиционного праздника земледелия татар и башкир. Диаспоры, проживающие в Приморье, традиционно отмечают этот день с музыкой, плясками и конкурсами. Сегодня, 24 июня, на сцене выступили лучшие творческие коллективы региона, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Сабантуй - очень древний праздник. Его отмечают каждый год, он связан с земледелием и плодородием. Именно здесь можно познакомиться с культурой и бытом народов, а также попробовать традиционную кухню и взять рецепт понравившегося блюда.

Творческие коллективы исполнили народные песни на русском и татарском языке. Многие зрители удивились, услышав песню Аркадия Островского на слова Льва Ошанина «Пусть всегда будет солнце» на татарском языке. Собравшиеся с большим интересом наблюдали за танцами в народных костюмах. Представители татарского объединения исполнили музыкальное произведение на национальных инструментах.

Кроме культурной программы, участников и гостей праздника ждали спортивные конкурсы и развлечения. Самых активных организаторы наградили почётными грамотами.

"