Posted 24 июня 2017,, 07:58

Published 24 июня 2017,, 07:58

Modified 17 сентября 2022,, 14:35

Updated 17 сентября 2022,, 14:35

Шпорт: качество продуктов в Хабаровском крае такое же, как у самолётов

24 июня 2017, 07:58
Губернатор региона обошёл всю ярмарку «Наш выбор 27»

В дальневосточной столице на ярмарке «Наш выбор 27» сегодня, 24 июня, свою продукцию для всех желающих предоставили местные производители. Ход выставки проинспектировал губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт. Половину экспомест глава региона обошёл вместе со своей внучкой.

Чиновник проследовал вдоль всех стендов, посмотрел, как продаются колбасы, рыба, копчёности и другие продукты, которые производители предоставили горожанам и гостям фестиваля со скидкой. Губернатор навестил корову и её телят в газоне, а также спросил жителей, всё ли им нравится.

«Главная оценка — желание в этом участвовать, желание производителей представить свои продукты, желание получить этот знак — «Наш выбор 27». Это бренд Хабаровского края. Соседи начинают с нами работать, не продавая у нас товары, а покупая наши. Это как раз заслуга наших производителей — крестьянско-фермерских хозяйств, личных подсобных хозяйств, дачников, которые выращивают овощи, наших предприятий, которые делают молоко, молочные продукты, продукты сельского хозяйства, рыбопромышленного комплекса. Они все здесь сегодня, и, конечно, мы этим гордимся — гордимся тем, что мы можем делать всё, можем делать качественно — скажем так: экспортопригодно», — рассказал губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт.

В районе экспомест около входа в стадион имени Ленина глава региона побеседовал со своей внучкой Машей и в дальнейший путь отправился вместе с ней. Глава региона спросил у девочки, вкуснее ли в регионе её дедушки продукты, чем в Москве. Та честно ответила: «Да».

«У нас качество продуктов — такое же, как качество наших лучших в мире самолётов. Вот такая идеология сегодня работает, и я, конечно, горжусь нашими жителями, которые умеют это делать», — поделился Вячеслав Шпорт.

"