Posted 23 апреля 2014,, 23:29

Published 23 апреля 2014,, 23:29

Modified 15 декабря 2023,, 06:44

Updated 15 декабря 2023,, 06:44

Пострадавшим от газа приморским школьникам стало лучше

23 апреля 2014, 23:29
В районную больницу поступили ещё три девочки

Школьникам из Михайловки Приморского края, которые попали в больницу после распыления на этаже школы перцового баллончика, стало лучше. Об этом корреспонденту РИА «Восток-Медиа» сообщила сегодня заместитель главного врача районной больницы по лечебной работе Елена Гнатовская.

«Вечером в среду к нам поступили ещё три девочки, сейчас в больнице находятся семь ребят, - уточнила врач. – Школьницу из реанимации перевели в детское отделение. Сейчас у всех - остаточные жалобы: першение в горле, иногда тошнота и головные боли». Медик опровергла информацию директора школы о том, что два ребёнка покинули лечебное учреждение.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало, что краевая прокуратура заинтересовалась сообщениями в СМИ и организовала проверку сведений о нарушении условий безопасности пребывания детей в школе.

Учащиеся михайловской школы, в которой произошло ЧП, недовольны вмешательством в жизнь их села и открыто выражают свою позицию в социальных сетях. Молодые люди пишут, что журналисты распускают сплетни, а также делятся своими версиями случившегося. Интернет-пользователи утверждают, что перцовый баллончик в школе распыляют не впервые: подобный случай, по словам школьников, произошёл на прошлой неделе.

Фото: jilkin.ru

"