Posted 23 апреля 2009,, 22:14

Published 23 апреля 2009,, 22:14

Modified 17 сентября 2022,, 14:24

Updated 17 сентября 2022,, 14:24

Во Владивостоке будет работать исполком Организации по развитию туризма городов АТР

23 апреля 2009, 22:14
Уже завтра в столицу Приморья авиарейсом из Сеула прибывает первая группа участников исполкома

ВЛАДИВОСТОК. 24 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - В администрации города Владивостока завершается подготовка к 14-му заседанию исполнительного комитета Организации по развитию туризма (ОРТ, или, в английской транскрипции, TPO - Tourism Promotion Organization) крупнейших городов бассейна Тихого океана. Краевой центр Приморья впервые в своей истории примет столь авторитетное мероприятие международного масштаба.
Уже завтра, 25 апреля, во Владивосток авиарейсом из Сеула прибывает первая группа участников исполкома во главе с генеральным секретарем ОРТ Чжу Хван Мёном. Остальных гостей, в силу специфики географической удаленности их городов и необходимостью "стыковки" сразу нескольких международных авиалиний, будут встречать в столице Приморья в ближайшие воскресенье и понедельник, сообщает пресс-служба администрации Владивостока.

Как ранее сообщалось, в работе исполкома примут участие около 30 его постоянных членов из семи стран. Это представители городов Фукуока (Япония), Гонолулу (США), Пусан и Пуё (Республика Корея), Джакарта (Индонезия), Гуаньчжоу (Китай), Хошимин и Хайфон (Вьетнам), Манила (Филиппины). Помимо работы на заседании исполкома ОРТ, гости подробно ознакомятся с Владивостоком, туристическим и инвестиционным потенциалом, культурными программами краевого центра Приморья.

В программе этого крупного международного мероприятия - подписание 27 апреля соглашения о сотрудничестве между Владивостоком и Организацией по развитию туризма городов АТР, торжественный прием участников исполкома от имени главы города Игоря Пушкарёва. А во вторник, 28 апреля, в 9 часов в зале "Даймонд" отеля "Хендэ" начнется работа 14-го заседания исполкома ОРТ.

Этот исполком ОРТ станет, помимо прочего, своеобразной репетицией другого важнейшего мероприятия - саммита мэров городов Азиатско-Тихоокеанского региона, который также состоится во Владивостоке, в июне-июле 2010 года. Если к этому добавить прозвучавшее на днях безусловное подтверждение руководства нашей страны о проведении в столице Приморья события мирового значения - форума АТЭС-2012, то становится очевидным: столица Приморья уже заняла прочное место центра международного сотрудничества в бассейне Тихого океана, сообщает пресс-служба администрации Владивостока.

Для справки:
В состав исполнительного комитета Организации по развитию туризма в АТР входят 11 городов. Владивосток - единственный представитель России, включенный в ОРТ. В целом же ее участниками являются 63 мегаполиса и 39 компаний из 12 стран бассейна Тихого океана. Основные задачи Организации - консолидация международной туристической общественности, расширение взаимовыгодного сотрудничества в области туризма.

"