Posted 23 августа 2019,, 09:11

Published 23 августа 2019,, 09:11

Modified 1 сентября 2022,, 02:51

Updated 1 сентября 2022,, 02:51

Картина дня в Приморье: безграмотные военные, северокорейские рыбаки и дорогая шкура

23 августа 2019, 09:11
Самые интересные события пятницы – в обзоре РИА «Восток-Медиа»

Северокорейские рыбаки

Северокорейские рыбаки должны были покинуть территориальные воды России после окончания ливневых дождей. Однако, жители Приморья по сей день наблюдают за выловом водных биоресурсов в исключительной экономической зоне РФ. В одном из телеграм-каналов были показаны кадры добычи кальмара северокорейскими рыбаками. Сама запись была сделана сегодня, 23 августа, у побережья Находки.

«Разрешонный проход»

Военные закрыли проход к «Тропе здоровья» для гражданских в ночное время суток. Но больше всего жителей Приморья смутил другой факт, оказывается доступ к водной спортивной станции «разрешон» с 7 утра до 22 часов. Табличка на входе к водной спортивной станции ТОФ во Владивостоке стала предметом обсуждения среди горожан. Оказывается, теперь там запрещён доступ в ночное время для гражданских лиц. Многие жители были разочарованы данным фактом, так как через данный маршрут проходит «Тропа здоровья».

Дорогая шкура

В Приморье полицейские нашли в автомобиле 53-летнего жителя Уссурийска шкуру дальневосточного леопарда. Мужчина пояснил, что она хранилась у него более 20 лет, а сейчас он захотел её продать. Теперь мужчине грозит тюремный срок и штраф до миллиона рублей. Дальневосточный леопард занесён в Красную книгу России, однако это не мешает предприимчивым гражданам нарушать закон. В Уссурийске полицейские в ходе досмотра машины местного жителя обнаружили шкуру убитого леопарда.

"