Posted 23 августа 2019,, 05:52

Published 23 августа 2019,, 05:52

Modified 1 сентября 2022,, 03:42

Updated 1 сентября 2022,, 03:42

Из-за «умного» светофора рядом с детской поликлиникой владивостокцы рискуют собой

23 августа 2019, 05:52
Кнопочный светофор на улице Бестужева в столице Приморья уже который день является темой для обсуждения среди горожан. В мэрии города о проблеме знают и постараются её решить в скором времени, ну, а пока всем пешеходам остаётся только ждать, сообщает РИА «Восток-Медиа».

«Умный» светофор по улице Бестужева всё ещё работает со сбоями. Всё дело в том, что с одной стороны улицы не работает пешеходная кнопка. Теперь многие жители города вынуждены ждать, а самые нетерпеливые — нарушать ПДД.

Ещё 22 августа в мэрии города сообщили корреспонденту агентства, что информацию о поломке светофора, который находится рядом с детской поликлиникой №5, приняли, и в ближайшее время он будет отремонтирован.

Спустя сутки проблема не была решена, пешеходная кнопка до сих пор не работает. В городской администрации заверили, что о неисправности светофора уже знают ответственные лица, и они решат проблему в скором времени.

Данный участок дороги является довольно оживлённым среди автомобилистов. Многие родители с детьми после посещения медицинского учреждения вынуждены ждать, когда с противоположной стороны кто-нибудь захочет перейти дорогу.

Конечно, можно надеяться на благонадежность взрослых, но не исключено, что, несмотря на неисправность светофора, некоторые граждане будут переходить улицу вместе с маленькими детьми. Главное, чтобы в этот момент на дороге не отвлёкся водитель.

Также стоит отметить, что кнопка со стороны поликлиники находится довольно далеко от самого перехода. К тому же, она спрятана под листьями деревьев.

Ранее РИА Восток-Медиа сообщало о том, что первые «умные» светофоры во Владивостоке появились в прошлом году. Первым внедрил их в транспортную сеть города экс-мэр столицы Приморья Виталий Веркеенко. Отметим, что за состоянием светофоров в городе отвечает отдел организации дорожного движения и сохранности дорог управления дорог и благоустройства администрации Владивостока.

"