Posted 23 мая 2019,, 06:30

Published 23 мая 2019,, 06:30

Modified 17 августа 2022,, 09:05

Updated 17 августа 2022,, 09:05

В приморских школах отгремели последние звонки

23 мая 2019, 06:30
Последний урок сегодня прошёл для большинства одиннадцатиклассников Приморья. В ходе праздничных мероприятий учителя, родители, представители краевых и городских властей высказали ребятам свои поздравления и пожелали удачи на предстоящих экзаменах, сообщает РИА «Восток-Медиа».

С родной 74-й школой сегодня, 23 мая, попрощалось 84 ученика. Поздравить школьников с окончанием учёбы пришли педагоги, родители, а также представители городской администрации. Свои напутственные слова ребятам высказала директор учреждения Галина Пугина.

«Ребята, сегодня заканчиваются ваши школьные годы. Теперь вам предстоит пройти единую государственную аттестацию, после которой начнётся совсем новая ступень в вашей жизни. Порой будет нелегко, но мы, ваши преподаватели, уверены, что у вас точно всё получится. Успехов дорогие выпускники во всех начинаниях», — выступила директор.

В день последнего звонка для выпускников подготовили небольшую концертную программу, в ходе которой ученики младших и средних классов поздравили своих старших товарищей песнями, стихами и танцевальными номерами. Помимо прочего сами одиннадцатиклассники выразили своим учителям благодарность за их многолетний труд.

Стоит отметить, что последние звонки уже отгремели в большинстве школ Приморья. В торжественных мероприятиях принимали участие и представители краевой администрации. Выпускников Владивостокской школы № 50 лично прибыл поздравить губернатор Приморского края Олег Кожемяко.

«Сегодня прощальный звонок — самое волнующие событие для родителей, учителей. Кто все эти годы вкладывал в ребят знания, силы, труд, свою душу и сердце. Но все-таки главные в этом празднике — это вы, выпускники. Те, кто волнуется перед единым государственным экзаменом, как сделать так, чтобы ваши знания были достойно оценены и вы нашли своё дело в жизни. Не бойтесь ничего, даже если будут неудачи. В жизни есть много различных путей. Нужно добиваться поставленной цели. Главное, чтобы вы любили свою работу, профессию, тогда вся ваша жизнь будет в удовольствие, и вы будете действительно счастливыми людьми», — обратился руководитель края к ребятам.

"