Posted 23 мая 2017,, 06:25

Published 23 мая 2017,, 06:25

Modified 17 сентября 2022,, 14:33

Updated 17 сентября 2022,, 14:33

В Хабаровске появилось три новых шкафа для буккроссинга

23 мая 2017, 06:25
Два из них установили жители города, ещё один появился взамен выброшенного на свалку

В дальневосточной столице стало на три книжных шкафа больше. Один из них теперь стоит на остановке общественного транспорта «Музыкальный театр». Пока в нём находится лишь один экземпляр произведения «Рамакришна и его ученики». На самой мебели наклеили объявление: «Шкаф ждёт книги и улыбается тебе».

«Слышу об этом в первый раз от вас. Очень рад, что не имею к этому отношения, что жители города сами изъявили желание установить в городе ещё один шкаф. В Хабаровске периодически встречаются шкафы и полки, которые жители города, владельцы магазинов устанавливают сами», — рассказал корреспонденту РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» инициатор проекта «Книжный шкап» Александр Колбин.

По его словам, с недавних пор жителей Краснофлотского района радует книжный шкаф в торговом центре «Кумир», который находится возле остановки общественного транспорта «Северный микрорайон». Кроме того, вместо исчезнувшего Лёвы, установленного студентами на территории Педагогического института ТОГУ, появился новый подобный объект для буккросиинга.

Агентство ранее писало, что первая точка по обмену книгами появилась в городе в конце марта 2016 года. На остановке «Знамёнщикова» установили шкаф, который назвали Серёгой. Позже подобные объекты появились возле кафе «Вилки-Палки» в Индустриальном районе, в районе остановки «38-я школа», возле Гродековского музея и ПИ ТОГУ. Именно этот шкаф — Лёва — впоследствии оказался на свалке. Туда его отправил дворник по приказу начальства.

"