Posted 23 апреля 2019,, 01:23

Published 23 апреля 2019,, 01:23

Modified 1 сентября 2022,, 02:52

Updated 1 сентября 2022,, 02:52

Котёнок и хорёк чуть не сгорели в Приморье

Котёнок и хорёк чуть не сгорели в Приморье

23 апреля 2019, 01:23
Фото: Медиахолдинг 1Mi
В Уссурийском городском округе в Приморье на одной из улиц произошёл пожар. Людей в этот момент в здании не было, однако в «заложниках» у огня оказались маленький котёнок и хорёк. Но им не дали угореть, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Пожар

Как рассказали корреспонденту агентства в пресс-службе УМВД России по Приморскому краю, в районе улицы Куйбышева произошло возгорание. Представители Госавтоинспекции подъехали к дому. Огонь уже перекинулся на трёхэтажное здание. Сотрудники полиции заметили молодую пару. Позже они рассказали, что в горящем доме остались котёнок и хорёк.

Инспекторы дорожно-патрульной службы младший лейтенант полиции Максим Бородин и старший сержант полиции Данил Клименчук сообщили о пожаре представителям МЧС России по региону. Оперативно они стали убирать припаркованный около здания транспорт для организации беспрепятственного подъезда противопожарной автомашины. В итоге, приехавшие на место происшествия пожарные ликвидировали возгорание. Котёнок и хорёк были спасены и переданы владельцам.

Молодая пара выразила благодарность сотрудникам полиции Максиму Бородину и Данилу Клименчуку. Однако представители ведомства, как обычно, скромничают и своего «геройства» в сложившейся ситуации не признают.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что два сотрудника Госавтоинспекции помогли приморцу «убрать» транспортное средство с Золотого моста. У мужчины возникли технические неполадки, которые своевременно устранить не удалось. Позже он выразил огромную благодарность полицейским за помощь в трудной ситуации.

"