Posted 22 ноября 2019,, 03:39

Published 22 ноября 2019,, 03:39

Modified 1 сентября 2022,, 03:07

Updated 1 сентября 2022,, 03:07

автобус

Некоторые приморцы будут ездить в общественном транспорте за полцены

22 ноября 2019, 03:39
Фото: Медиахолдинг 1Mi
автобус
В Приморье подготовлены соответствующие законопроекты, согласно которым ветеранам труда и приморцам, которые попадают в категорию «дети войны», будут компенсировать половину стоимости проезда в общественном транспорте. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».

Как рассказали корреспонденту агентства в пресс-службе администрации Приморского края, в рамках реализации государственной программы «Социальная поддержка населения Приморья» на 2013–2021 годы, уже в 2020 году «дети войны» и ветераны труда Приморья смогут получить 50-процентную компенсацию стоимости проезда в общественном транспорте. Компенсация также предусмотрена для жителей региона, которые сопровождают инвалидов первой группы и детей-инвалидов. По словам первого вице-губернатора края Веры Щербина, все соответствующие законопроекты подготовлены. Они проходят окончательный этап согласования.

«Данные категории граждан смогут компенсировать половину стоимости проезда на городском, пригородном и междугороднем транспорте в пределах региона, в том числе и на местных авиалиниях, включая территории, приравненные к районам Крайнего Севера», — рассказала первый заместитель главы региона Вера Щербина.

Новый законопроект будет предусматривать и индексацию ежемесячных денежных выплат ветеранам труда, реабилитированным, пострадавшим от политических репрессий, труженикам тыла.

"