Posted 22 ноября 2017,, 01:19

Published 22 ноября 2017,, 01:19

Modified 1 сентября 2022,, 03:06

Updated 1 сентября 2022,, 03:06

Хабаровчанина осудили за нападение с ножом на жительницу Биробиджана

22 ноября 2017, 01:19
Налётчик отнял у девушки деньги и надругался над ней

Жителя дальневосточной столицы осудили в Биробиджане. Мужчина напал на местную девушку и, угрожая ей ножом, сначала забрал у неё деньги, а затем отвёл в подсобку и надругался над жертвой.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Еврейской автономной области, 28 июня злоумышленник напал на специалиста одной из микрокредитных компаний Биробиджана. Приставив нож к горлу потерпевшей, он потребовал отдать ему деньги. Опасаясь за свою жизнь, девушка передала нападавшему больше 43 тысяч рублей. Продолжая угрожать ножом, злоумышленник отвёл её в подсобное помещение, где надругался над ней.

Затем мужчина похитил два мобильных телефона, принадлежащих работникам коммерческой организации. Гаджеты стоят почти 52 тысячи рублей. С награбленными деньгами и имуществом хабаровчанин поспешил скрыться.

На судебном заседании злоумышленник лишь частично признал вину в преступлении. Собранных доказательств оказалось достаточно, чтобы налётчика привлекли к ответственности. Его осудили за разбой и насильственные действия сексуального характера. Жителю Хабаровска назначили наказание в виде 12 с половиной лет лишения свободы. Срок он будет отбывать в исправительной колонии строгого режима.

"