Posted 22 ноября 2012,, 06:51

Published 22 ноября 2012,, 06:51

Modified 17 августа 2022,, 09:19

Updated 17 августа 2022,, 09:19

Обзор газеты "Хабаровские вести" за 23 ноября

22 ноября 2012, 06:51
В завтрашнем номере городской газеты вы прочитаете

ХАБАРОВСК. 22 ноября. ВОСТОК_МЕДИА - 25 ноября в России отмечается День матери. Со словами благодарности к женщинам обратился мэр Хабаровска Александр Соколов. А журналист «Хабаровских вестей» Нина Жигунова вместе с тремя хабаровскими семьями, растящими троих и четверых детей, размышляет на тему: дети — это тормоз, заставляющий женщину погрузиться в быт, забыв о себе, или стимул к развитию и движению вперед?
Сегодня в Хабаровске приватизировано уже 88,4% жилищного фонда. А знаете ли вы о том, что есть и обратный процесс: ежегодно 14—17 человек добровольно лишают себя права собственности? О плюсах и минусах процедуры приватизации и деприватизации рассказывает журналист Елена Черникова в материале «Та еще приставка».
«Кооперация», «Елена», «Тайга», «Обувь» — сразу несколько магазинов исчезло с улицы Ленина в нынешнем году. Тем, кому так же, как и читателям газеты «Хабаровские вести», интересен этот вопрос, предлагается материал Дмитрия Судакова на 4-й странице «Торговая миграция «по-ленински».
Еще один интересующий многих вопрос — почему и как теперь потребители будут следить за расходом коммунальных услуг. Получить разъяснения из уст самих хабаровских энергетиков можно в материале «Когда счетчик уже насчитал…» на 5-й странице газеты.
Кроме того, среди многочисленных городских подробностей вы узнаете: почему приостановлено возведение заоблачного небоскреба на ул. Салтыкова-Щедрина, когда заработает программа льготного ипотечного кредитования для учителей, а также зачем в город приезжали гости из Харбина.
Как всегда, на полосе «В конце недели» читателей ждет подборка любопытной и познавательной информации. Кроме того, в пятничном номере «Хабаровских вестей» Вы найдете программу телеканалов, кроссворд, объявления, афишу кинотеатров, музеев, выставок и объявления на различные темы. Приятного Вам чтения! Оставайтесь с нами!

Обзор подготовлен журналистами «Хабаровских вестей»

"