Posted 22 октября 2019,, 05:10

Published 22 октября 2019,, 05:10

Modified 17 августа 2022,, 09:06

Updated 17 августа 2022,, 09:06

зимняя резина Владивосток

Синоптики Приморья про сильный снег: сложно предположить

22 октября 2019, 05:10
Фото: Медиахолдинг 1Mi
зимняя резина Владивосток
На портале «Маглипогода» появилось сообщение о том, что в начале ноября в Приморье ожидается ухудшение погоды. В связи с этим не исключено выпадение большого количества снега. Однако, в Примгидромете просят жителей края тщательно анализировать подобную информацию, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Согласно прогнозу, опубликованному на портале «Маглипогода», в пятницу к региону, подойдёт очередной холодный фронт, который вызовет умеренные осадки по территории края. Автор прогноза подчеркнул, что сильных осадков в Приморье ожидать не стоит. Что касается снега то, по его словам, серьёзное ухудшение погоды должно произойти в начале ноября.

«На самом деле, серьезное ухудшение погоды в Приморском крае предполагается пока только в начале ноября. К этому времени всем нужно будет обязательно переобуться. Но об этом на сайте обязательно будет сделано предупреждение», — сообщает «Маглипогода».

Однако, совсем иначе считают сотрудники Примгидромета. По словам синоптиков, в вопросе прогноза погоды лучше доверять официальным службам и тщательно анализировать информацию, полученную на других интернет-ресурсах.

«Будет сильный снег или нет, сейчас сложно предположить. Как правило, повторяемость сильного снега очень высока. С этой точки зрения есть вероятность, а она больше 50 процентов, что в первые дни ноября выпадет большое количество осадков. Но сейчас пока рано говорить о том, в какой именно день выпадет снег», — заявили корреспонденту агентства в Примгидромете.

Что касается вопроса о том, пора ли менять жителем края автомобильные покрышки с летних на зимние, синоптики ответили, что всё зависит от места проживания. В таких населённых пунктах, как Уссурийск, Барабаш, Полтавка, Пограничный и их окрестностях, пора уже ездить на зимней резине, так как там очень часто повторяется температурный фон до –5 и –6 градусов. Что касается жителей Владивостока, то если они планируют отправится в северные районы края или за пределы региона на личном автомобиле, то резину менять обязательно. В остальных случаях можно повременить.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало о том, что 15 октября мэрия Владивостока попросила автомобилистов города заранее обеспокоится о наличии зимних шин. Встревоженность администрации тогда объяснялось тем, что в столице Приморья выпал первый снег, который сразу же растаял. Зато сейчас в регионе который день стоит солнечная и очень тёплая погода.

"